Resultados de la 3ª San Silvestre de Utiel

December 20, 2011 by  
Filed under *Destacado, Deportes

Luis Agüe/Utiel
Fotos Carlos Platero 

Otro año más, la gente del atletismo se dio cita en la Puerta del Sol para celebrar una nueva edición de la Carrera San Silvestre Utielana, y ya van 3…. Como en anteriores ediciones, estamos muy contentos con el resultado y la asistencia de la prueba. Aunque el frío ha sido intenso, y en este año hemos tenido que adelantar la fecha, nos hemos juntado un nutrido grupo de corredores con el objetivo de pasarlo bien y hacer deporte, han manifestado desde la organización.

Queremos agradecer a toda la gente que ha colaborado con nosotros en la preparación y organización de la prueba, y que han estado velando por el éxito de la misma antes, durante y después de su celebración.

 

 

Resultados III SAN SILVESTRE UTIELANA ordenados por DORSAL
Dorsal Puesto General Tiempo Nombre Categoría Club Puesto Categoría
2 32 0:19:26 MARTíNEZ DESCALZO EDUARDO VETERANO C MASC Independiente 1
3 126 0:26:51 PÉREZ INIESTA VICENTE VETERANO C MASC C.A. Utiel 4
5 49 0:20:42 VIADEL RUIZ JOSE LUIS VETERANO C MASC C.A. Utiel 3
6 36 0:19:43 RAMON GIL JOSE VETERANO C MASC Independiente 2
9 9 0:17:16 CASTILLO BALLESTER MARCIAL VETERANO B MASC CHERA C. D. 1
10 125 0:26:50 BLASCO ALICARTE ENCARNACIóN VETERANA B FEME C.A. Utiel 1
11 81 0:22:45 GABALDON PONCE NARCISO VETERANO B MASC Independiente 3
13 149 0:30:31 DEVéS PéREZ LUISA VETERANA B FEME Independiente 3
17 105 0:24:28 GABALDON PEREZ MARIANO VETERANO B MASC Independiente 5
19 140 0:28:31 GARCÍA CORTÁZAR Mª ANGELES VETERANA B FEME C.A. Utiel 2
21 53 0:21:04 CORREAL NARANJO JOSé ENRIQUE VETERANO A MASC C.A. Utiel 15
24 157 0:34:34 BAUTISTA PLASENCIA GUADALUPE VETERANA A FEME Independiente 8
25 44 0:20:12 MONTEAGUDO GARCIA MIGUEL ANGEL VETERANO A MASC Independiente 11
29 130 0:27:37 JUNQUERO CABERO JUAN MIGUEL VETERANO A MASC C.A. Utiel 31
30 80 0:22:40 MORENO YAGUE ( LA FIERA ) LUIS VETERANO A MASC Independiente 22
31 35 0:19:40 HERNANDEZ HERNÁNDEZ LUIS VETERANO A MASC C.A. Utiel 7
34 62 0:21:26 HAYA SANCHO Jesús VETERANO A MASC Independiente 18
35 158 0:34:39 LOPEZ ESCAMILLA ISABEL VETERANA A FEME Independiente 9
37 116 0:26:03 GOMEZ AGUT RAMON VETERANO A MASC Independiente 27
38 109 0:25:01 AGUADO SÁEZ Mª JESÚS VETERANA A FEME Independiente 1
39 119 0:26:08 CATALáN MARRASES JUAN IGNACIO VETERANO A MASC Independiente 29
41 40 0:19:50 OROZCO SERRA JORGE JUAN VETERANO A MASC Independiente 10
42 128 0:27:18 PEREZ LATORRE RAUL VETERANO A MASC C.A. Utiel 30
43 19 0:18:14 GOMEZ RODRIGUEZ RAFAEL VETERANO A MASC C.A. Utiel 4
44 4 0:16:10 FORNER MUÑOZ ALVARO VETERANO A MASC CHERA C. D. 2
45 39 0:19:48 HERNANDEZ PEREZ ALEJANDRO VETERANO A MASC Independiente 9
48 99 0:23:32 SANTOS GARCIA JOSE VETERANO A MASC Independiente 23
50 31 0:19:21 PEDRERO GONZALEZ FRANCISCO JAV VETERANO A MASC Independiente 6
51 127 0:27:17 VIANA MUñOZ IRENE VETERANA A FEME Independiente 3
53 133 0:27:51 MIRALLES SAEZ VICTOR MANUEL VETERANO A MASC Independiente 32
54 60 0:21:23 GONZALEZ FRANCISCO VETERANO A MASC Independiente 17
56 144 0:28:48 ORTIZ LOPEZ SUSANA VETERANA A FEME Independiente 5
57 131 0:27:42 GARCIA COZAR SUSANA VETERANA A FEME C.A. Utiel 4
58 114 0:25:53 GONZALEZ ZAPATA MARIA ANGELES VETERANA A FEME Independiente 2
60 58 0:21:19 ALEGRE NAVARRO CARLOS VETERANO A MASC Independiente 16
62 48 0:20:38 LOPEZ ESCAMILLA ANGEL VETERANO A MASC Independiente 12
63 6 0:16:54 PEREZ FONS JOSE ANTONIO VETERANO A MASC C.A. Requena 3
64 117 0:26:04 MARTINEZ LARA JOSE LUIS VETERANO A MASC Independiente 28
65 156 0:32:50 GONZALEZ GONZÁLEZ Mª JOSE VETERANA A FEME Independiente 7
66 104 0:24:16 ESPUNY FONTES SERGIO VETERANO A MASC C.A. Utiel 25
71 69 0:21:57 AROCAS PEREZ JUAN ANTONIO VETERANO A MASC Independiente 20
73 63 0:21:31 NIETO MERINO RAÚL VETERANO A MASC C.A. Utiel 19
75 37 0:19:45 ORTIZ LAZARO RAFAEL VETERANO A MASC Independiente 8
76 110 0:25:06 JIMENEZ ROCAFULL JOSE MANUEL VETERANO A MASC Independiente 26
77 76 0:22:20 GARCIA ALCAIDE JOSE GREGORIO VETERANO A MASC Independiente 21
79 56 0:21:10 AGUILAR TORRES FELIX MANUEL SENIOR MASCULIN Independiente 17
80 98 0:23:26 ESCALONA NAVARRO JOSE MIGUEL SENIOR MASCULIN Independiente 35
81 68 0:21:54 FORNER PLA MARCOS SENIOR MASCULIN CHERA C. D. 21
82 20 0:18:18 GALLEGA SAEZ HECTOR SENIOR MASCULIN C.A. Utiel 7
84 97 0:23:25 LEO COBO MARIA DE LOS ANGELES SENIOR FEMENINO Independiente 5
85 79 0:22:39 MORENO YAGUE ABEL SENIOR MASCULIN Independiente 27
88 8 0:17:11 GONZALEZ PASTOR JAVIER SENIOR MASCULIN Independiente 5
89 135 0:28:13 GARRIDO PEREZ VICTOR SENIOR MASCULIN Independiente 44
90 120 0:26:10 ATIENZA YEPES ANA CRISTINA SENIOR FEMENINO INSENSATOS C.C. 8
92 74 0:22:15 CAMARA TERUEL ADRIAN RAYTO SENIOR MASCULIN Independiente 24
93 121 0:26:19 GARCIA BIECO FERNANDO SENIOR MASCULIN Independiente 42
94 57 0:21:12 GIL ROMERO SERGIO SENIOR MASCULIN Independiente 18
95 150 0:31:04 MARTINEZ RAMOS BEATRIZ SENIOR FEMENINO Independiente 18
98 23 0:18:58 MUEDRA SERGIO SENIOR MASCULIN ATLETISMO VILLAR 9
99 129 0:27:28 PéREZ CLAVIJO MARíA SENIOR FEMENINO Independiente 11
101 155 0:32:06 FAUS BALAGUER VERONICA SENIOR FEMENINO ATLETISMO VILLAR 20
102 71 0:22:05 NAVARRO YAGUE IGNACIO SENIOR MASCULIN Independiente 22
104 47 0:20:28 LOPEZ IRANZO JOSE ANTONIO SENIOR MASCULIN Independiente 15
107 145 0:29:20 DOMINGUEZ GOMEZ RAUL SENIOR MASCULIN Independiente 46
108 101 0:23:56 MUñOZ ALEGRE JORGE SENIOR MASCULIN Independiente 36
109 34 0:19:38 LóPEZ IñíGUEZ JULIO SENIOR MASCULIN C.A. Utiel 11
110 118 0:26:07 GUAIRA ALMOANCID MANUELA SENIOR FEMENINO Independiente 7
111 1 0:15:50 GIMENEZ SOLAZ DAVID SENIOR MASCULIN C.A. Utiel 1
116 122 0:26:44 JIMéNEZ OLIVARES MIGUEL ÁNGEL SENIOR MASCULIN Independiente 43
117 43 0:20:10 GIL ROMERO DIEGO SENIOR MASCULIN Independiente 13
118 112 0:25:08 VIGO TORRENT EDUARDO SENIOR MASCULIN Independiente 40
119 41 0:19:59 PEREZ SERRANO CARMEN MARIA SENIOR FEMENINO C.A. Carnicas Serrano 1
120 113 0:25:10 GALLEGO ASENSIO JOSE IGNACIO SENIOR MASCULIN C.A. Utiel 41
121 100 0:23:53 BONORA SOLERA LORENA SENIOR FEMENINO Independiente 6
122 123 0:26:46 HERNANDEZ PARDO URSULA SENIOR FEMENINO Independiente 9
123 137 0:28:23 GARCIA PONCE YOANA SENIOR FEMENINO Independiente 14
124 15 0:17:47 NAVARRO MARTINEZ MARCOS SENIOR MASCULIN C.A. Carnicas Serrano 6
126 146 0:29:22 GARCíA DOMíNGUEZ BEATRIZ SENIOR FEMENINO Independiente 17
129 64 0:21:34 VALERO VIANA PEDRO SENIOR MASCULIN Independiente 19
130 134 0:28:03 ANTON SIERRA CRISTINA SENIOR FEMENINO Independiente 12
131 91 0:23:11 DOMINGUEZ GOMEZ OSCAR SENIOR MASCULIN Independiente 31
132 84 0:22:57 GIL MARIN ANA SENIOR FEMENINO Independiente 4
133 141 0:28:43 PéREZ CLAVIJO AURORA SENIOR FEMENINO Independiente 16
134 92 0:23:13 RODRIGUEZ MARíN JOSE RAMóN SENIOR MASCULIN Independiente 32
135 67 0:21:50 MONTES FERRER MARIA CARMEN SENIOR FEMENINO Independiente 2
136 75 0:22:18 ALEGRE NAVARRO ZAHIRA SENIOR FEMENINO C.A. Utiel 3
137 152 0:31:12 PEREZ NAVARRO ALBERTO SENIOR MASCULIN Independiente 47
142 124 0:26:49 CERVERA LóPEZ BEATRIZ SENIOR FEMENINO Independiente 10
144 86 0:23:04 VALERO LOPEZ JOSE MIGUEL SENIOR MASCULIN Independiente 29
146 66 0:21:41 GARCÍA SORIANO VICENTE SENIOR MASCULIN Independiente 20
148 106 0:24:31 MATEO GUERRERO CARLOS SENIOR MASCULIN Independiente 38
149 77 0:22:28 MARTINEZ MORENO JAVIER SENIOR MASCULIN Independiente 25
150 73 0:22:10 HUERTA AROCAS MIGUEL ANGEL SENIOR MASCULIN Independiente 23
151 96 0:23:20 PALOMARES CABAñAS RUBEN SENIOR MASCULIN Independiente 34
152 45 0:20:20 GARCíA CORRECHER JOSE LUIS SENIOR MASCULIN Independiente 14
153 87 0:23:05 SOLAZ PéREZ DAVID SENIOR MASCULIN Independiente 30
154 30 0:19:19 PÉREZ CÁRCEL RODRIGO SENIOR MASCULIN Independiente 10
158 151 0:31:05 VALLE DEVéS CRISTINA SENIOR FEMENINO Independiente 19
159 54 0:21:06 NOVELLA ARGILES JOSE JAVIER SENIOR MASCULIN Independiente 16
160 5 0:16:12 GALLEGO ASENSIO DIMAS SENIOR MASCULIN C.A. Utiel 3
164 138 0:28:28 TORTOLA GABALDóN LUCIA SENIOR FEMENINO Independiente 15
166 42 0:20:03 ROCHER FERNADEZ ROBERTO SENIOR MASCULIN AMATEURS SPORTS 12
167 7 0:17:02 SANCHEZ QUIROS MIGUEL ANGEL SENIOR MASCULIN C.A. Ribapeu – Ribarroja 4
168 24 0:18:59 MARTINEZ RAMOS VICTOR JUNIOR MASCULIN Independiente 4
169 93 0:23:14 DOMINGO OCHANDO CARLOS JUNIOR MASCULIN Independiente 10
171 10 0:17:29 IBAñEZ MARTINEZ JOSE ANTONIO JUNIOR MASCULIN Independiente 1
173 14 0:17:40 QUILES GUAITA JESUS JUNIOR MASCULIN C.A. Ribapeu – Ribarroja 3
174 65 0:21:37 CARPIO LLAMAS CRISTIAN JUNIOR MASCULIN Independiente 9
175 25 0:19:02 FERNáNDEZ LATORRE ANDRéS JUNIOR MASCULIN C.A. Utiel 5
177 12 0:17:33 CALAF GARCIA XAVIER JUNIOR MASCULIN C.A. Utiel 2
178 139 0:28:29 CALATAYUD GARCIA SANDRA JUNIOR FEMENINO Independiente 1
179 59 0:21:21 CRESPO JARQUE JAVIER JUNIOR MASCULIN Independiente 8
180 28 0:19:16 QUILES GUAITA SERGIO JUNIOR MASCULIN Independiente 6
181 143 0:28:46 MORENO PEREZ RAISA JUNIOR FEMENINO Independiente 2
182 55 0:21:08 JIMENEZ GOMEZ PABLO CADETE MASCULIN Independiente 11
183 21 0:18:46 PEREZ GIL SAMUEL CADETE MASCULIN C.A. Utiel 5
184 95 0:23:19 HERNANDEZ GUAITA HECTOR CADETE MASCULIN C.A. Requena 19
185 52 0:20:58 SANTOS DOMINGO MIGUE CADETE MASCULIN C.A. Requena 10
187 13 0:17:34 ABOLAFIO PEREZ RUBEN CADETE MASCULIN C.A. Requena 2
188 29 0:19:18 RAMOS YUSTE SERGIO CADETE MASCULIN Independiente 7
189 61 0:21:25 FRíAS HERNáNDEZ JUAN MANUEL CADETE MASCULIN Independiente 12
191 46 0:20:26 SáEZ CLEMENTE PABLO CADETE MASCULIN Independiente 9
192 17 0:18:12 BRIONES GONZáLEZ PABLO CADETE MASCULIN C.A. Requena 4
193 70 0:22:04 FERNANDEZ LATORRE SANTIAGO CADETE MASCULIN Independiente 13
194 16 0:18:03 GIMéNEZ SOLAZ CRISTIAN CADETE MASCULIN Independiente 3
195 11 0:17:32 CARRASCOSA OLMOS JOSE JAVIER CADETE MASCULIN C.A. QUART 1
196 82 0:22:51 RUIZ JUAN CARLOS CADETE MASCULIN Independiente 15
197 33 0:19:37 GABALDON SALINAS ALEJANDRO CADETE MASCULIN Independiente 8
198 2 0:16:01 HERNADEZ MIOTA DIEGO SENIOR MASCULIN C.A. Utiel 2
199 3 0:16:08 ADALID MORENO ANTONIO VETERANO A MASC C.D. Jorge Manrique 1
200 85 0:22:58 LLORENS CRESPO ERNESTO JOSE SENIOR MASCULIN Independiente 28
201 51 0:20:55 DOMINGO CARRASCO LUIS MIGUEL VETERANO A MASC Independiente 14
202 22 0:18:52 PASTOR MARTINEZ JOSE ALFONSO SENIOR MASCULIN C.A. Utiel 8
203 94 0:23:18 MARTINEZ CONJOS JUAN RAFAEL SENIOR MASCULIN Independiente 33
204 147 0:29:42 PONS FERNANDEZ FERNANDO VETERANO A MASC C.A. Utiel 33
205 148 0:29:43 PONCE MARTINEZ YAGO CADETE MASCULIN C.A. Utiel 22
206 78 0:22:33 ESCUGUEL FERNANDEZ IGNACIO SENIOR MASCULIN Independiente 26
207 18 0:18:13 MORALES VANACLOIG ELOY VETERANO B MASC C.A. Requena 2
208 27 0:19:09 MORALES SALINAS CRISTIAN CADETE MASCULIN C.A. Requena 6
209 26 0:19:06 VALLE OSCAR VETERANO A MASC C.A. Utiel 5
210 50 0:20:51 SALINAS RISUEÑO JOSE FERNANDO VETERANO A MASC Independiente 13
211 102 0:23:59 REYES HERNANDEZ JOSE VETERANO A MASC Independiente 24
212 136 0:28:22 CARRASCO OLIVERA LORENA SENIOR FEMENINO Independiente 13
213 38 0:19:48 VALERO DIAZ ANGEL JUNIOR MASCULIN Independiente 7
214 103 0:24:05 DIAZ LOPEZ JAVIER SENIOR MASCULIN Independiente 37
215 108 0:24:56 MORALES SALINAS ARANCHA CADETE FEMENINO Independiente 1
216 142 0:28:44 HERNANDEZ GARCIA FERNANDO SENIOR MASCULIN Independiente 45
217 153 0:31:15 GANDIA GIMENEZ OSCAR VETERANO A MASC Independiente 34
218 154 0:31:16 BOSCH JORGE RAQUEL VETERANA A FEME Independiente 6
219 83 0:22:53 SORIANO MARCO FRANCISCO VETERANO B MASC CORRELIANA, C.A. 4
220 107 0:24:47 GOMEZ SALINAS IVAN CADETE MASCULIN Independiente 20
221 88 0:23:07 BLASCO JOSE JAVIER CADETE MASCULIN Independiente 16
222 89 0:23:10 IRANZO ESCAMILLA MARIO CADETE MASCULIN Independiente 17
223 90 0:23:10 LATORRE ARGUDO NACHO CADETE MASCULIN Independiente 18
224 115 0:25:57 AYAD NEJOUA CADETE FEMENINO Independiente 2
225 132 0:27:46 SANCHEZ HERNANDEZ JAVIER CADETE MASCULIN Independiente 21
226 111 0:25:07 LOPEZ PLATERO MARTIN SENIOR MASCULIN Independiente 39
227 72 0:22:07 PONCE CARRASCOSA VICTOR CADETE MASCULIN Independiente 14

Comentarios

One Response a “Resultados de la 3ª San Silvestre de Utiel”
  1. Mi nombre sale de los últimos, que drama! tendré que entrenas más!

Nos encantaría conocer tu opinión. No permitiremos insultos ni palabras ofensivas . Gracias por colaborar.